Запуск сети электрозарядных станций «Заряди.Авто»

Описание проекта:

В рамках пилотного проекта ООО «РН-Энерго» запустило в эксплуатацию десять быстрых электрозарядных станций (ЭЗС) под брендом «Заряди.Авто» на территории Москвы и Московской области.

Места установки ЭЗС:

• торговые центры;
  • бизнес-центры;
  • территории жилых комплексов;
  • офисные здания;
  • гостиничные комплексы;
  • подземные/наземные паркинги.

Тип устанавливаемых зарядных станций: «быстрые» (DC) зарядные станции с выходной мощностью 120 кВт и временем зарядки электромобиля 20-30 минут.

Система управления зарядной инфраструктурой включает в себя мобильное приложение для пользователей зарядной станцией, которое позволяет выбрать удобную ЭЗС, оплатить зарядную сессию, связаться с техподдержкой и т.д.

Цель проекта:

Запуск сети ЭЗС является одной из экологических инициатив компании и направлен на сокращение количества вредных выбросов в атмосферу, что может существенно повлиять на экологическую ситуацию в городе и его окрестностях.

В ходе реализации пилотного проекта в компании отработаны процессы создания и управления сетью электрозарядных станций и приобретены компетенции по обслуживанию и эксплуатации ЭЗС.

Срок реализации проекта:

5 месяцев с учётом производства ЭЗС

С более подробной информацией о сети ЭЗС «Заряди.Авто», технических характеристиках, адресах расположения и правилах использования ЭЗС можно ознакомиться на нашем сайте в соответствующем разделе.