История компании

История создания ООО «РН-Энерго» неразрывно связана с историей нефтяной компании ОАО «НК «Роснефть». ООО «РН-Энерго» было образовано в 2004 году в целях оказания полного комплекса энергосервисных услуг предприятиям, входящим в группу компаний ОАО «НК «Роснефть».

В 2011 году единственным участником ООО «РН-Энерго» стал лидер Российского энергетического рынка - ПАО «ИНТЕР РАО».

Осуществляя свою деятельность в составе группы «ИНТЕР РАО», ООО «РН-Энерго» значительно расширило зону своего территориального присутствия и вошло в число крупнейших независимых энергосбытовых компаний, обеспечивая электрической энергией потребителей в 59 субъектах Российской Федерации с годовым объемом поставки более 25 млрд. кВт*ч.

В структуру ООО «РН-Энерго» входят 5 территориальных филиалов, расположенных в Иркутской, Самарской областях, Краснодарском, Ставропольском краях и в Ямало-Ненецком автономном округе Тюменской области.